Le conseil municipal

Conseil municipal

 

Marc SCHMIEDER

Maire
Conseiller Communautaire

 

Jean GUILLEMOT
1er Adjoint 

Urbanisme, Voirie, Réseaux, et Bâtiments 

Délégué au SIDEC

Denise MONNIER 

2eme Adjoint

Affaires Scolaires, Sociales, et Vie Associative 

Sébastien LOMBERGET

3eme Adjoint

Environnement, Forêt, Bois et Prévention des Risques

  

Alexandra COTE
Conseillère Municipale

Commissions : Forêt, Bois, Environnement
Prévention/Sécurité Routière

Bruno LAPLACE
Conseiller Municipal

Commissions : Voirie, Réseaux, Urbanisme, Bâtiments

Forêt, Bois, Environnement 

Prévention/Sécurité Routière 

Elodie CART
Conseillère Municipale

Commissions : Communication, Affaires Scolaires, Vie associative 

Max GENEVOIS

Conseiller Municipal 

Délégué du Syndicat des Trois Rivières

Commissions : Voirie,Réseaux,Urbanisme, Bâtiments, Prévention/Sécurité Routière 

 

Sophie SIMON

Conseillère Municipale 

Délégué du Syndicat des Trois Rivières

Commissions : Communication, Affaires Scolaires, Forêt, Bois, Environnement

Mylène GONTHIER

Conseillère Municipale 

Commissions : Communication, Vie associative

Fabien CHANOIS

Conseiller Municipal

Commissions : Communication, Voirie, Réseaux, Urbanisme Bâtiments, Vie associative

 

 

Les commissions municipales

Commission Communication : Sophie SIMON, Mylène GONTHIER, Fabien CHANOIS, Elodie CART, Denise MONNIER, Elisabeth GUILLEMOT, Valérie BOICHUT, Marie-Claude ROUSSEY

 

Commission Affaires Scolaires : Elodie CART, Jean GUILLEMOT, Denise MONNIER, Valérie LAPLACE, Sophie SIMON

 

Commission Voirie, Réseaux, Urbanisme, Bâtiments : Jean GUILLEMOT, Bruno LAPLACE,Fabien CHANOIS, Max GENEVOIS, Denise MONNIER, Yoann BONNOTTE, Patrice MASSON, René MONNERET, Benoît TEYSSIEUX

 

Commission Forêt, Bois, Environnement : Sébastien LOMBERGET, Sophie SIMON, Alexandra COTE, René MONNERET, Dominique PARDON, Jean-Claude ROUSSEY,  Bruno LAPLACE

 

Commission Prévention/ sécurité routière : Marc SCHMIEDER, Bruno LAPLACE, Max GENEVOIS, Yoann BONNOTTE, Benoît TEYSSIEUX, Alexandra COTE

 

Commission Vie Associative : Mylène GONTHIER, Denise MONNIER, Elodie CART, Dominique PARDON, Fabien CHANOIS